Домой Газета Глазами искусства безопасность детей на дорогах

Глазами искусства безопасность детей на дорогах

В минувший вторник учащиеся Кохомской коррекционной школы посетили выставку «ГИБДД: Глазами Искусства Безопасность Детей на Дорогах». Мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня образования службы ГИБДД.…

В минувший вторник учащиеся Кохомской коррекционной школы посетили выставку «ГИБДД: Глазами Искусства Безопасность Детей на Дорогах».

Мероприятие, приуроченное к 80-летию со дня образования службы ГИБДД. Побывав на выставке, которая проходит в одном из залов Музея ивановского ситца, дети смогли увидеть экспонаты музея областного УГИБДД.

Для ребят была представлена коллекция жезлов инспекторов ДПС. Школьники узнали, что жезл регулировщика не всегда имел полосатую чёрно-белую окраску. Самый первый жезл назывался тростью и был белого цвета. Школьники также смогли познакомиться с техническими средствами, которыми пользовались сотрудники дорожной полиции в разные периоды времени: измерители скорости транспортных средств, громкоговорящие и сигнальные устройства, средства связи. Дети увидели как менялись регистрационные знаки транспортных средств, водительские удостоверения, какие раньше предпринимались меры для нарушителей Правил дорожного движения. Также школьники смогли увидеть 30 полотен художников из Иванова и Костромы, главным мотивом которых стали рабочие будни инспекторов ДПС. Картины были написаны специально к 80-летнему юбилею службы ГИБДД во время выездных пленэров в Плёсе, Приволжске и Иванове.

Во время экскурсии дети узнали не только об истории становления и развития службы ГИБДД, но и вспомнили азы дорожной грамотности.

Р. Пучков, врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

dsc_0573 dsc_0574 dsc_0583 dsc_0590 dsc_0597 dsc_0607

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.