Домой Газета Ивановскую область в новом созыве Госдумы будут представлять сразу три депутата

Ивановскую область в новом созыве Госдумы будут представлять сразу три депутата

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила итоговые результаты единого дня голосования, который прошел на территории нашей страны 18 сентября. Глава Центризбиркома Элла Памфилова в ходе брифинга…

Центральная избирательная комиссия РФ утвердила итоговые результаты единого дня голосования, который прошел на территории нашей страны 18 сентября. Глава Центризбиркома Элла Памфилова в ходе брифинга сообщила, что выборы признаны состоявшимися и действительными. В Госдуму седьмого созыва по спискам проходят четыре партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Как свидетельствуют окончательные цифры, «Единая Россия» получила конституционное большинство в нижней палате федерального парламента. Кандидатов от партии поддержали 54,20% участников голосования. Таким образом, единороссы получили в Думе седьмого созыва 343 из 450 депутатских кресел. 140 из них — по партийному списку, еще 203 — по одномандатным округам.

Ивановскую область в нижней палате федерального парламента будут представлять сразу три депутата: по одномандатному избирательному округу №91 («Ивановский») Алексей Хохлов, по одномандатному избирательному округу №92 («Кинешемский») Юрий Смирнов. Кроме того, в региональной группе №20, в которую входят Ивановская, Костромская, Тверская и Ярославская области, представлять наш регион в Госдуме по общепартийному списку будет Валерий Иванов.

По словам секретаря Ивановского регионального отделения «Единой России» Михаила Кизеева, партия в губернии одержала уверенную победу, набрав 42,38% голосов.

«Выборы в регионе прошли легитимно и конкурентно. Говоря о результатах, считаю, что основа нашей победы — это поддержка наших избирателей, которые выразили доверие курсу, проводимому президентом Владимиром Путиным и «Единой Россией». Но вместе с тем это и большая ответственность, которую партия готова на себя взять и продолжить ежедневную созидательную работу, — отметил лидер ивановских партийцев. — Уверен, что все политические силы в федеральном парламенте нового созыва должны вести конструктивную работу и во главу угла ставить интересы избирателей».

По его словам, в ходе избирательной кампании кандидаты от «Единой России» провели сотни встреч с жителями городов и поселков губернии. «Это был открытый и конструктивный диалог, который в том числе стал основой тех первоочередных задач, которые избранные депутаты будут решать в Госдуме нового созыва. Для «Единой России» в центре внимания были и остаются люди. И задача партии — действовать в интересах людей», — подытожил Михаил Кизеев.

Пресс-служба партии «Единая Россия»

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.