Домой Газета Народные выборы 22 мая

Народные выборы 22 мая

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании завершится 10 апреля Кандидатами предварительного голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ стали врачи, педагоги, юристы, действующие депутаты,…

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании завершится 10 апреля

Кандидатами предварительного голосования на выборах депутатов Государственной Думы РФ стали врачи, педагоги, юристы, действующие депутаты, активисты общественных организаций. Региональный оргкомитет народного голосования на очередном заседании принял решение о регистрации еще пяти кандидатов. Таким образом, на данный момент в народных выборах участвуют 15 человек.

«Важно, что в предварительном голосовании активно участвуют не только единороссы, но и беспартийные. И нужно сказать, что среди кандидатов таких людей немало. На сегодняшний день народные выборы — это открытая площадка для людей, которым небезразлично будущее Ивановской области, это возможность обсудить самые актуальные проблемы региона и предложить пути их решения», — прокомментировал прошедшее заседание председатель регионального Оргкомитета предварительного голосования Михаил Кизеев.

Он отметил, что по одномандатному избирательному округу №91 («Ивановский») в качестве кандидатов народного голосования региональный Оргкомитет зарегистрировал главу города Иваново Алексея Хохлова, главного врача Лежневской ЦРБ Татьяну Васильеву и кандидата исторических наук Александра Кокшарова.

По одномандатному избирательному №92 («Кинешемский») кандидатами предварительного голосования стали предприниматель Алексей Градусов и доцента кафедры гражданского права и процесса ИвГУ Ольга Лебедева, они также стали кандидатами ПГ и по общефедеральному списку.

Добавим, что прием заявлений на участие в народных выборах завершится 10 апреля. Далее у зарегистрированных кандидатов будет более месяца для агитации. А 22 мая в городах и районах Ивановской области пройдет единый день предварительного голосования. На 155 площадках для голосования смогут проголосовать все избиратели региона.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.